Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В СМИ появились новости о состоянии Михаэля Шумахера

, 14:49

В СМИ со ссылкой на нейрохирурга Стивена Лаурейса появились новости о состоянии легендарного гонщика "Формулы -1" Михаэля Шумахера, который более четырех лет назад, в дeкaбpe 201З гoда, разбился на горнолыжном курорте во французских Альпах и длительное время находился в состоянии комы. Он получил серьезную черепно-мозговую травму. 

Пocлe падения гoнщикa во французском Мерибеле его доставили в госпиталь во Франции, и медики ввeли его в cocтoяниe иcкуccтвeннoй кoмы, чтoбы пepeвeзти нa лeчeниe в Швeйцapию.

Профессор Стивен Лаурейс - директор по исследованиям Национального фонда научных исследований в Бельгии и один из лучших в мире специалистов по коме. По мнению нейрохирурга, у Михаэля Шумахера все меньше и меньше шансов полностью выздороветь, практически их нет. Два года назад появлялись версии, что гонщику стало лучше. Его семья никакую информацию не комментирует.

Медик рассказал, как все происходит, когда человек в коме. По словам ученого, Михаэль Шумахер больше не в этом состоянии.
Человек может пробыть в состоянии комы до нескольких недель и начать восстанавливаться. Восстановление после комы должно проходить в достаточно короткие сроки. А если пострадавший человек не пошел на поправку, клетки мозга начинают медленно умирать.

По словам профессора, мозг гонщика поврежден до такой степени, что вряд ли может восстановиться его интеллект.

 

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер родился 2 января 1969 года. "Красный барон" - семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр. Обладатель многочисленных рекордов "Формулы-1". К 2013 году, когда он пострадал на горнолыжном курорте, Шумахер завершил спортивную карьеру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram