Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Британские СМИ подсчитали стоимость «Челси». Судьба клуба под вопросом.

, 07:38

Британские СМИ подсчитали стоимость «Челси». Судьба клуба под вопросом.
Фото: globallookpress.com

Британские СМИ подсчитали стоимость команды «Челси». Известный российский бизнесмен Роман Абрамович может продать футбольный клуб за 1,17 млрд евро. Судьба клуба все еще под вопросом, но на фоне информации об отзыве предпринимателем британской инвестиционной визы, возможность продажи команды все чаще и чаще обсуждается в прессе.

На момент покупки в 2003 году «Челси» обошелся Абрамовичу в 140 млн евро. Сейчас же его оценочная стоимость равна примерно 1,17 млрд евро — именно столько вложил в него олигарх. В итоге за 15 лет клуб шесть раз стал чемпионом Великобритании и одерживал победы в матчах Лиги чемпионов.

Между тем, как пишет Nation News, близкие к бизнесмену источники говорят, что речь о продаже команды пока не идет. Израильское гражданство, полученное Абрамовичем, позволяет ему беспрерывно находиться в Великобритании до полугода. И хотя оно не дает бизнесмену права заниматься бизнесом в Соединенном Королевстве, это вряд ли как-то повлияет на ситуацию —официально Абрамович не занимает никаких постов в клубе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram