Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 21(614) от 31.05.18 13+

Шарапова в кино с Малковичем

, 21:57

Открытый чемпионат Франции стартовал в Париже. И там будет выступать Мария Шарапова, к которой всегда приковано внимание публики.

ЧТО там происходит с Машей нового-необычного? Она снялась в новой серии шоу «Миллиарды». Причём появилась в эпизоде вместе с Дэмианом Льюисом и самим Джоном Малковичем.

«Сама не знаю, как вышло, но это был потрясающий опыт, – рассказала Шарапова, сделав запись в инстаграме. – Даже выход в пять утра не так ужасен, когда тебе выдаётся посидеть рядом с такими талантами, как эти двое».

Наверное, Шарапову сейчас нельзя включить в пятёрку фавориток «Ролан Гаррос». Она пока не имеет рейтинг, как румынка Симона Халеп (№1), испанка Гарбина Мугуруса (№3), украинка Элина Свитолина (№4), латвийка Елена Остапенко (№5) или чешка Петра Квитова (№8). Но мы помним, рейтинг Маши рухнул из-за той псевдоистории с допингом, за которой последовала полуторагодичная дисквалификация.

«Наша главная цель – хорошо сыграть на Больших шлемах. Не только на «Ролан Гаррос». На Уимблдоне с US Open – тоже. Мария показала, что вернулась на свой уровень. Она опять играет с радостью, и это придаёт уверенность – и самой Шараповой, и всей её команде. Так что теперь цель одна – завоевать титул!» – говорит её шведский тренер Томас Хогстедт.

С начала сезона Шарапова успела проиграть четыре матча подряд, чем повторила свой антирекорд, датированный 2003 годом (но ей тогда было лишь 16 лет). Вернулся Хогстедт – и Мария выдала серию громких побед. Четвертьфинал в Мадриде, полуфинал в Риме… Отсюда – возвращение в топ-30 (сейчас Шарапова – 29-й номер рейтинга) и место в посеве на Большом шлеме. Но главное – Мария выглядит уверенной. Ей больше не приходится насилу убеждать себя: «Я всё ещё люблю теннис!» Теперь она и правда его любит. Вновь выходит играть с огоньком. А значит – выходит побеждать!

Не будем играть в гадалки, чем всё закончится. Но в мужской сетке чемпионата Франции Россию представляют лишь четверо: Михаил Южный, Карен Хачанов, Даниил Медведев и Евгений Донской. Все они не ходят в фаворитах.

Поэтому поболеем за девушек. Кроме Маши есть ведь и Даша. Речь о Дарье Касаткиной, отметившей меньше месяца назад 21-летие. Такое ощущение, что в феврале–апреле эта спортсменка показывала качественно лучший теннис в женском туре. С полным контролем происходящего на корте. И с потрясающе умной игрой, вовсе исключающей банальные решения. Да хотя бы пробежаться по перечню снятых за этот период Дашей скальпов: Возняцки (дважды), Радваньска, Конта, Мугуруса (дважды), Стивенс, Кербер, Венус Уильямс. Ого!

Но загад не бывает богат. Поэтому смотрим. Молчим. И болеем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram