Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Константин Пономарев: 18 лет в боксе

, 10:18

Перспективный челябинский боксер профессионал Константин Пономорев продолжает набирать победные баллы, чтобы сразиться за титул чемпиона мира.

В марте на вечере бокса в Краснодаре этот не имеющий поражений 25-летний полусредневес одержал очередную победу над 35-летним Павлом Мамонтовым, за две недели до боя, согласившимся заменить травмировавшегося Исмаила Илиева. По итогам 10-раундового поединка судьи единогласно отдали победу Пономареву, для которого эта победа стала 33 в карьере.

12 мая Константин Пономарев должен был провести в Риге12 раундов титульного боя за звание WBO International все с тем же Исмаилом Илиевым. Победитель этого поединка должен был попасть в рейтинги WBO и иных международных боксерских организаций. Для Константина это было бы важно, так как его планируют перевести из весовой категории 62 кг в новую - 69,9 кг. Но за четыре дня до боя Илиев ухитрился получить серьезную бытовую травму ноги, и титульный поединок пришлось отменять. И тогда на замену вышел - Амбросий Сутидзе, родной брат чемпиона Грузии Беки Сутидзе, которого наш земляк побил в Челябинске, еще в 2011 году, защищая свой титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в полусреднем весе. Надо ли говорить, что мотивация на этот бой у Амбросия Сутидзе была самая серьезная. Тем более, что Константин длительное время не боксировал. И очень переживал из за того, что осваивая американскую школу бокса в зале Фредди Роуча и Абеля Санчеса потерял свою уникальную игровую, и очень зрелищную манеру боя. В которой, как боксер, он раскрывался до конца. Стал, может быть, не таким быстрым и азартным, каким был до этого. Одним словом более предсказуемым. Но в последнем бою, с Сутидзе, особенно в последних раундах Пономарев, на радость своим болельщикам снова поймал драйв. Заметно получая удовольствие от своего бокса. Потому, что бокс, это все же высокое искусство, а не механическое нанесение сокрушительных ударов в голову такого же «костолома». Может быть это связано еще и с тем, что готовясь к этому поединку, Константин Пономарев подключил к тренировкам своего старого миасского тренера и друга Александра Коленко. С которым они близко знакомы еще со школьной скамьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram