Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

10 тысяч южноуральских ребят сразились за звание самого сильного школьника

, 15:51

С 2016 года порядка 10 тысяч ребят приняли участие в конкурсе на звание самого сильного школьника региона. Соревнования, которые начинались как местное многоборье, выросли в состязания регионального масштаба. В этот раз в конкурсе сразились 5-и 6-классники из восьми городов Челябинской области – всего 2800 человек.

Как всегда, ребят ждала большая спортивная и развлекательная программа. Разминку и инструктаж им устроили известные силачи из Уральской Федерации «Уралстронг – Силачи Руси», а челябинец Игорь Попов, который выступал на Минуте славы, показал высший класс в жонглировании покрышками, гирями и даже топорами.

В итоге все участники получили призы и подарки от компании, а лучшие отправятся на финал. Он намечен в столице Южного Урала на 25 мая.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова добавила, что для компании забота о подрастающем поколении является одной из приоритетных задач.

- Привычка регулярно заниматься спортом, ставить для себя цели и достигать их – это то, что пригодится всем детям в будущем, какую бы профессию они ни выбрали, - уточнила Анна Шабарова. - Физкультура – это фундамент здоровья и успеха. Очень радует, что с каждым годом нам удается вовлечь в этот проект все больше школьников.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram