Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Лидировал Кавказ, но аплодисменты сорвал Влад Демин

, 11:09

В Челябинске, в минувшие выходные, состоялся чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА. Более 150 лучших бойцов сразились за звания чемпионов в восьми весовых категориях, а также право войти в состав национальной сборной и в дальнейшем представлять страну на чемпионате мира и Европы.

Традиционно уже на ринге явно преобладали спортсмены Северокавказского федерального округа. Почти полное отсутствие файтеров славян, на соревнованиях подобного уровня, невольно наводит на самые печальные размышления. Например, о том, как надо правильно воспитывать мальчиков. Или о том, что многим российским мужчинам надо меньше употреблять спиртные напитки.
При этом, конечно же, главным боем челябинского вечера единоборств, проходившего вне рамок чемпионата, оказался образцово-показательный бой ветерана-мастера боевых искусств, артиста театра и кино Владислава Демина.

 

44-х летний боец, на радость любителям подобных зрелищ, до краев заполнившим вместительный ледовый дворец «Трактор», отлично провел поединок. Продемонстрировал не только свою атлетическую фигуру и хорошую функциональную подготовку, но и сильный бойцовский характер и умение точно бить. Ему удалось сначала отправить своего соперника «Камерунского льва» в нокдаун, а затем досрочно завершить бой техническим нокаутом.

Фанаты контактных единоборств, а многие из них были с детьми, долго не отпускали своего кумира с ринга. Желающих сфотографироваться на память с сильным бойцом, красивым и обаятельным человеком было великое множество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram