Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Главный приз турнира на призы «Копейского рабочего» достался копейчанам

, 14:36

Однодневный турнир с участием трех мужских любительских команд состоялся 12 мая на ледовой арене «Айсберг». Действующий обладатель кубка Копейского городского округа «Урал» сразился с командами «Металлург» и «Центр» из Челябинска. Примечательно, что в составах обеих челябинских команд были и копейчане.

Турнир прошел по круговой системе: все команды сыграли друг с другом, места распределились согласно количеству набранных очков. В первом матче встретились «Металлург» и «Центр», завершилась встреча со счетом 11:1. Второй матч сыграли «Урал» и «Металлург», результатом напряженной борьбы стала ничья 1:1. Третьей стала встреча копейских хоккеистов с командой «Центр», в результате которой наши земляки забили 19 шайб, не пропустив в свои ворота ни одной шайбы соперника. Этот результат стал рекордным в истории команды «Урал».

- Наша команда редко играет на закрытом льду, поэтому встреча в арене «Айсберг» в мае, когда хоккеисты уже начали скучать по играм, стала для команды глотком свежего воздуха. С обеими командами-соперницами мы встретились впервые, и благодарны челябинцам за отличную игру. Каждый такой турнир – шанс повысить качество игры, выйти на новый уровень. От лица всей команды выражаю благодарность руководству и сотрудникам «Копейского рабочего» за отличную организацию и грамотное проведение турнира, а также за достойные призы, - поделился капитан команды «Урал» Николай Балмашнов.

Хоккеисты получили кубки, грамоты и призы от «Копейского рабочего», главным призом стал сертификат на 10 000 рублей на приобретение хоккейной экипировки, обладатели призовых мест получили сертификаты на меньшие суммы. Кроме того, лучшему игроку каждой команды директор магазина «Корпорация спорта» Владислав Лошин вручил индивидуальные призы.
Болельщики также получили призы от газеты «Копейский рабочий», главным из которых стал MP3 плеер.

- Турнир прошел энергично, игра команд была на высоте. Мы благодарны нашим партнерам, оказавшим помощь в организации турнира - директору магазина хоккейной экипировки «Корпорация спорта» Владиславу Лошину, управляющему строительной компании «Уралавтострой-Челябинск» Сергею Мамыкину, руководителю агентства недвижимости «Город» Евгении Акимовой. Наш первый опыт оказался позитивным, поэтому мы приняли решение сделать турнир ежегодным и проводить его в конце ноября-начале декабря, приурочив его ко дню рождения газеты, – отметила главный редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram