Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Краснодар» больно ударил по чемпионским амбициям «Локомотива»

«Локомотив» мог оформить чемпионство уже накануне, но проиграл в Краснодаре – 0:2

, 09:38

«Краснодар» больно ударил по чемпионским амбициям «Локомотива»
фото: pixabay.com

«Локомотив» мог оформить чемпионство уже накануне, но проиграл в Краснодаре – 0:2. Задача команды Семина не изменилась – нужно выиграть до конца сезона хоть раз (или сделать две ничьи) и чемпионство гарантировано.

Проблема в том, что следующий матч очень тяжелый – против «Зенита». В РФПЛ снова есть интрига. При равенстве очков с ЦСКА или «Спартаком» команда Юрия Семина окажется выше за счет личных встреч. «Зенит» потерял даже математические шансы на чемпионство.

Победа «Краснодара» обострила борьбу за попадание в Лигу чемпионов. На два оставшихся места (будем считать, что одно у «Локомотива») претендуют четыре команды.

При этом второе место в таблице дает прямую путевку на групповой этап. Тот, кто финиширует третьим, стартует в ЛЧ летом с в 3-го квалификационного раунда.

Мурад Мусаев, тренер «Краснодара», сказал в эфире канала «Наш футбол»: «Первый тайм прошел на высоких скоростях, игра была на встречных курсах. Я был доволен созиданием и игровой дисциплиной. Второй тайм мы начали не так активно, но и у соперника особо не было моментов. Далее мы забили два быстрых мяча. За исключением пары моментов, нельзя сказать, что мы что-то позволили создать сопернику.
Игра была очень энергозатратная. Сводило ноги – не то что время тянули, ребята действительно оставили все силы.

Такие игры – это праздник, ради них мы находимся в профессии, трудимся на тренировках, а ребята получают травмы. Когда выходишь на матч против первого места, а вокруг полный стадион зрителей – это настоящий праздник. Считаю, что именно в матчах с командами топ-5 лидеры должны выдавать лучшие матчи – а не в матчах с теми, кто идет внизу. Я с нетерпением ждал эту игру.

Вам приятнее от того, что этой игрой вы, возможно, помешали «Локомотиву» стать чемпионом? Мы не желаем никому ничего плохого. Будем рады, если «Локомотив» станет чемпионом – только в следующих матчах».

Москвичи не могут забить уже в третьем матче подряд, их безвыигрышная серия длится столько же. Ранее они сыграли вничью с «Уфой» и «Ахматом».

Последний раз «Локомотив» забивал и побеждал в матче 25-го тура с «Динамо» – 4:0.

Чемпионства не состоялось.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram