Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

"Рома" должна быть счастлива, что отделалась лишь пятью голами: 5-2

, 13:17

На этой недели состоялись первые две игры ½ Лиги Чемпионов УЕФА. Ответные встречи пройдут 02 мая

В первой паре ½ ЛЧ УЕФА встречались «Ливерпуль»( Англия) и «Рома» (Италия).

5:2 — такой результат мало кто мог ожидать, хотя выбирая между "Ливерпулем" и "Ромой", спортивные журналисты отдавали предпочтение первым.

"Ливерпуль" очень хорошо атакует, но плохо защищается, и вратарская позиция очень слабая. Однако Клопп не дурак. Он может оценить уровень своей команды. Команда выгладит сильной, но таковой не является. Он понимает, что лучшая защита в нападении. Он сделал акцент на переднюю линию, и это решение было верным. Да, отчасти, поначалу могло сложиться впечатление, что он пошел на риск, выбирая именно такую тактику. Первые 20 минут "Рома" была лучше. Но потом "красные" перестроились на ливерпульский стиль атаки "лево-право-лево-право-центр". К тому же, Салах находится в потрясающей форме. Он держал в напряжении "Рому" до того момента, пока его не заменили. Да, в концовке римляне смогли сообразить два гола, но это им не поможет пройти в финал, "Ливерпуль" уже там. Если подопечным Клоппа удастся выиграть Лигу чемпионов, Салах точно получит "Золотой мяч".

«Рома» после пропущенного гола испугалась соперника. Это очевидно. "Рома" могла получить во второй половине первого тайма, как минимум, еще два гола. У Мане было два шанса, с которых забить в ворота гол мог бы даже я, но не повезло. То же самое и во втором тайме. Что у Салаха, что у Фирмино были возможности довести счет до устрашающей цифры. "Рома" совсем потеряла контроль. Она должна быть счастлива, что отделалась лишь пятью голами.

Клопп пошел на риск, заменив лучшего нападающего своей команды Салаха Если ты выигрываешь со счетом 5:0, разумно сохранить человека для последующих игр. Думаю, что тренер в данном случае поступил верно. Стала ли замена причиной двух пропущенных мячей - трудно сказать. "Ливерпуль" был уставшим. "Рома" не истратила столько энергии. Оттого ей удалось забить два гола. Это логичный исход. 5:2 – хороший счет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram