Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Cноубордистка Дарья Гумен, завоевавшая кубок России, умерла в возрасте 15 лет

Спортсменка скоропостижно скончалась в Подмосковье

, 12:58

В Подмосковье в Люберцах 25 апреля скоропостижно скончалась сноубордистка Дарья Гумен, завоевавшая 16 апреля Кубок России. Девушка умерла в возрасте 15 лет. Точной причины смерти Даши пока нет.  Сегодня Дарью Гумен провожают в последний путь. Ее похоронят на Малаховском кладбище.

О смерти дочери рассказал потрясенный горем отец Михаил Гумен. По словам мужчины, в тот день дочь решила навестить свою подругу в Люберцах.  Придя к ней, Даша почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Вызвали "скорую". Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть девушки, - сообщает 360tv.ru.

 

Михаил рассказал, что Даша была организованной с самого детства, послушной дочерью, в школе училась только на пятерки. "Своим упорством она достигала всего...

Я так за нее волновался и переживал, что на ее выступлениях практически не бывал. Или смотрел по телевидению, или по соцсетям, или просто ждал результатов – очень просил, чтобы мне присылали протоколы, по которым она выступала. Я научился их читать и видел, где она удачно выступала, а где неудачно, какой судья какую ей оценку поставил и за что. Она тоже не хотела, чтобы я присутствовал. Очень боялась при мне сделать-какую-то ошибку, проиграть. А я очень боялся заметить эту ошибку. Последний кубок… она взяла все первые призы. Кубок России. Это было в Миассе 16 апреля", - рассказал о дочери Михаил Гумен.

"Даша, я не знаю, что именно произошло. Я не верю в загробный мир. Но если ты слышишь, пусть земля тебе будет пухом. Буду помнить тебя! Ты такая красивая и талантливая. Это просто бред!!", "только через месяц ясно будет, скоропостижно умерла:(( соболезнования всем близким", "Милая наша девочка! Не верю!", - пишут в комментариях.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram