Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 16(609) от 26.04.18 13+

Овечкин послал Бобровского

, 22:11

На чемпионат мира послал элитного вратаря – а вы куда думали? «Вашингтон» выбил «Коламбус» из розыгрыша Кубка Стэнли. А вот Артемия Панарина мы в Дании не увидим.

ПОТОМУ что пришла новость, что Артемий играл концовку серии с «Вашингтоном» с травмой колена. Вот почему он так потерялся в последних трёх матчах. Ведь форвард «Коламбуса» в первых трёх играх набрал 7 (2+5) очков при полезности «+2» и был королём на площадке. А во вторых трёх играх у Тёмы было уже ноль очков при полезности «-6».

«Я ушиб колено в пятой встрече, это повлияло на мою игру, – сказал Панарин. – Выходил на обезболивающих, но неприятные ощущения оставались».

Овечкин же с «Вашингтоном» снова сыграют против «Питтсбурга», который взял у «Кэпиталз» девять кубковых серий из десяти за всю историю.

«Серия с «Питтсбургом» важна для всей команды. Мы из года в год буксуем во втором раунде. Но нужно верить в себя, друг в друга. Не надо оглядываться назад», – заявил Овечкин.

Кстати, у «Питтсбурга» в серии с «Филадельфией» получил травму лидер Евгений Малкин. Он даже пропустил последнюю встречу. То есть «Пенс» уже ослаблены. И когда их брать тёпленькими, если не сейчас?

Понятно, что Малкин выйдет против «Вашингтона». Хоть на таблетках, хоть на уколах. И очень интересно, как против полубольного Джино будут играть хоккеисты «Кэпиталз» и сам Овечкин. Ведь не так давно Овечкин уничтожал Малкина на льду, играл против него очень грубо, даже жестоко. До драк там едва не доходило, и в НХЛ удивлялись: «Эти русские что, с ума сошли?» Хотя в плей-офф говорят: на войне все средства хороши.

В сборной России ждут и двух ярких защитников – Ивана Проворова из «Филадельфии» и Никиту Задорова из «Колорадо». Но с ними не всё так просто.

Проворов из «Филадельфии» по ходу серии с «Питтсбургом» получил тяжёлую травму руки. Непонятно, как он вообще выходил на лёд. Теперь Проворов пройдёт официальный медосмотр в клубе. Судя по всему, «Флайерз» запретят Ивану ехать на чемпионат мира.

Защитник-гренадер Задоров играл с травмой плеча, на уколах. Его тоже ждёт медобследование. Нюанс в том, что Задоров прям очень хочет в сборную России на свой первый взрослый чемпионат мира. Через недели полторы он может быть здоров.

Задоров даже два раза просил агента, чтобы он позвонил в сборную. Напомнил бы об игроке «Колорадо» – узнал бы, ждут ли его. Так что если не потребуется операция, если Никита поправится за 10 дней – он выступит на чемпионате мира. Вообще состав у нас подбирается интересный, с таким надо брать медаль.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram