Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В первом матче без Знарка сборная России проиграла Швеции

, 23:34

Победитель Олимпиады-2018 сборная России по хоккею проиграла сборной Швеции со счетом 1:2 в матче Чешских хоккейных игр. Для российской сборной это был первый матч после ухода главного тренера команды Олега Знарка.

 

Команду на матч в Ярославль привез Илья Воробьев, сменивший Знарка. Шайбы забили в составе шведов нападающий новосибирской "Сибири" Патрик Закриссон и форвард "Мальме" Фредрик Хэндемарк. У россиян в ворота Хелльберга шайбу забросил капитан команды Евгений Дадонов. 39-летний Павел Дацюк, бывший капитаном российской сборной на Играх в Пхёнчхане, в Ярославль не приехал. 

Ворота российской сборной защищал Игорь Шестеркин. Он и Хелльберг признаны лучшими игроками матча.

Сотрудничество Олега Знарка и Федерации хоккея России (ФХР) продолжится в новом формате. 12 апреля президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что сборную на чемпионате мира по хоккею в Дании и предшествующих этапах Евротура на правах исполняющего обязанности главного тренера возглавит Илья Воробьев. Олег Знарок будет консультировать штаб сборной, находясь в постоянном контакте с ним во время чемпионата мира в Дании, - сообщается на сайте ФХР.

Знарок, руководивший национальной командой России в течение олимпийского цикла, прокомментировал свое новое назначение: "Федерация хоккея России приняла решение назначить нового главного тренера сборной и сделать меня до конца срока моего контракта - 31 мая 2018 года - консультантом национальной команды. В это время буду обдумывать планы на будущее. Буду на связи со штабом сборной".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram