Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 15(608) от 19.04.18 13+

Куда уедет Ковальчук

, 21:33

Куда уедет Ковальчук
globallookpress.com

Илья Ковальчук провёл последний матч за СКА и отправляется в Америку, где подпишет контракт в НХЛ. А на дорожку хоккеист рассказал о своей семье.

– ЧТО для вас будет главным при выборе клуба НХЛ?

– Тут много факторов. Конечно, спортивный результат на первом месте. Но у меня большая семья, и понятно, что нужно осознавать, в какой город ты едешь. Один ребёнок занимается футболом, другой – хоккеем, дочка – гимнастикой. Всё надо обдумать.

Но до 1 июля ещё много времени. Будем сидеть, решать. Главное, чтобы был интерес у команд. А он есть. И это приятно.

– Интересно, что ваша жена тоже ушла в большой спорт. Кто больше работает на тренировках?

– Конечно, Николь Ковальчук! Она тренируется по два раза в день. А иногда – по три. В сумме по всем годам я пока больше. Но у Николь есть всё для того, чтобы меня обогнать.

Как она стала фитнес-моделью? Просто начала ходить в зал. Поначалу для себя, потом втянулась. И поняла, что без этого не может.

Думаю, любая девушка и женщина хотят себя в чём-то реализовать. Вот ей стали интересны такие тренировки, и я это только поддерживаю. И эстетически красиво, и физическая форма, и популяризация правильных вещей.

Сейчас Николь открывает свой сайт, где будут расписаны питание, тренировки. Есть много молодых многодетных мам, которые могут смотреть, тренироваться, заниматься тем же самым. Ухаживать за своим телом. Уверен, это очень важно и интересно.

– Узнаёте от неё что-то новое по питанию, упражнениям?

– Николь много чего мне подсказывает летом. Раньше она сама что-то подсматривала, читала. А сейчас у неё всё уже в голове, она знает до малейших подробностей, сколько ей нужно всякого-разного в граммах. Я стараюсь в межсезонье кушать правильно. Потому что тренируешься меньше и надо держать себя в форме.

– Это подвиг для женщины, которая родила четверых детей, – так себя преобразить в модель, которая побеждает на соревнованиях?

– Николь всегда была в очень хорошей форме. Это дорогого стоит. Огромные выдержка, терпение, трудолюбие. Это только кажется всё очень простым, но в последние два с половиной года я вижу у неё постоянно правильное питание, много тренировок. Воспитание детей не уходит на второй план. И даже время на меня остаётся.

– У вас есть мечта сыграть в одной тройке со своими детьми?

– У меня младший сын занимается хоккеем. Но ему восемь лет. Вряд ли мы выйдем в одном звене. Дай бог, со стороны на его матчи посмотрю. А старший играет в футбол. В одной команде с ним мы только во дворе встретимся – выйдем мячик попинать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram