Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 15(608) от 19.04.18 13+

В плане денег я жмотик

, 21:30

Кто мог подумать, что форвард «Коламбуса» Артемий Панарин навяжет такую борьбу «Вашингтону» в Кубке Стэнли, что будет готов отправить Овечкина, Кузнецова, Орлова на чемпионат мира?

– ПРИЗНАЙТЕСЬ, Артемий, вы ведь специально «Вашингтон» выбрали. Так-то попадали бы на «Питтсбург», но ваш «Коламбус» слил последний матч чемпионата «Нэшвиллу».

 

– Мы с вратарём Серёгой Бобровским приезжали в Нэшвилл. Просто не играли. Я очень обрадовался этой новости. Потому что пришёл на раскатку, ничего такого не думал. Но смотрю – ого, не в составе! Ну отлично. Отдохнём, нормально потренируемся. В баньку сходили…

– А чем команда Малкина отличается от команды Овечкина?

– Я думаю, «Питтсбург» играет в более умный хоккей. И в «Вашингтоне» очень много мастеров, но там больше силовой стиль. Может, это чисто моё восприятие? Кажется, это примерно одинаковые команды… И я бы не стал концентрироваться чисто на Овечкине. Что вот только его и надо закрыть. Везде есть звёзды, рабочие игроки, хорошие вратари.

– В одном из интервью вы сказали, что Сергей Бобровский понимает ваши шутки через раз. Вы такие разные?

– Нет-нет, мы с Бобровским очень похожи – и взглядами на жизнь, и так далее. Во многом соглашаемся, и у нас проходят интересные разговоры, когда мы сидим на выезде, вместе ужинаем.

Просто мне пофиг, знакомый или нет, – я открыт для всех. Это в чём-то плохо. Но здорово, что мы с Бобом так встретились. Я у него чему-то учусь, набираюсь опыта.

– Вы любите читать?

– Да, хотя немного подзабросил это дело. Всё больше смотрю политические видео, что в мире происходит. А так здорово почитать, когда летишь в самолёте. Или после раскатки, когда днём засыпаешь, беру книгу. О чём? Больше люблю на финансовые темы. Это хорошо в плане самообразования. Но не то, что мы упустили кое-что. Я ни о чём не жалею.

– Вы наивны в плане финансов? Можно хранить деньги в банке, а можно быть частным инвестором, вкладывать их в развитие.

– Я читаю об инвестициях. Сейчас в Америке очень популярен фондовый рынок. Благодарен судьбе, что начал немного развиваться в этом плане. Но я до денег дотошный. Такой жмотик немножко, – смеётся Панарин.

– Это хорошая черта.

– Чтобы купить себе какую-нибудь электронную вещь, я сначала месяц смотрю YouTube. Моя девушка в шоке, потому что я какого-то Васю комнатного слушаю. Он мне рассказывает, какой навигатор лучше в поход брать. И вот я выбираю месяц этот навигатор, чтобы был лучшим по цене/качеству. Мне важно не переплатить за бренд. Чтобы лохом не оказаться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram