Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 14(607) от 12.04.18 13+

Хабиб против Макгрегора

, 21:23

Российский боец Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту в главном поединке турнира UFC 223 и стал чемпионом в лёгком весе.

ВООБЩЕ-то Хабиб Нурмагомедов должен был встречаться с временным чемпионом Тони Фергюсоном. Но американец за шесть дней до боя получил травму колена.

Его заменил чемпион в полулёгком весе Макс Холлоуэй, но врачи по медицинским показателям не допустили его до поединка. И это за несколько часов до официального взвешивания! Бой уже хотели отменить, промоутеры спешно перебирали кандидатуры. Хабиб даже воскликнул, что готов драться с Кинг-Конгом: «Если тот весит 70 кг и проходит в мою весовую категорию».

В итоге был найден американский боец Эл Яквинта. Да ещё это совпало с тем, что Конор Макгрегор со своей командой устроил дебош, разгромив автобус, в котором сидели участники турнира, а также Хабиб с менеджером. Ирландец попал в полицию, но был выпущен под залог в 50 тысяч долларов. Лучший разогрев к поединку и придумать нельзя. Ещё забавно, что Макгрегор брал кредит, чтобы найти эти деньги. Хотя он – миллионер и хорошо поднялся на постановочной драке с боксёром Флойдом Мэйвезером.

Чем всё закончилось? Хабиб уверенно провёл свой бой. В первых двух раундах переводил схватку в партер. Третий и четвёртый раунды прошли в стойке. Нурмагомедов наносил удары руками и лоукики. У Яквинты побежала кровь из носа, но всё-таки американец выстоял, а судья констатировал победу россиянина.

Что теперь? Нурмагомедов стал первым чемпионом UFC из России. И по идее может встретиться в бою с Макгрегором – покажет ему, как автобусы громить.

«Что я думаю об Яквинте? Он – настоящий бандит, гангстер из Бруклина. Бил многих сильных парней, и я выражаю ему своё уважение. Он – крутой мужик, – заявил Нурмагомедов. – Пару раз достал меня. Хорошо дрался в стойке. Универсальный боец. Честно говоря, я до сих пор не могу поверить в происходящее. Кажется, это сон.

Через месяц начинается месяц Рамадан. Я отдохну, поеду домой, увижу семью. Следующий поединок хотел бы провести в ноябре.

Будет ли это схватка с Макгрегором? Я заставлю его вести себя скромнее. Уже говорил, что готов встретиться с ним и его командой в любое время и в любом месте. Я никуда не бегаю. Макгрегор прискакал к автобусу со своими цыплятами, да ещё и камеры прихватил. Когда я поймаю этих ребят, они будут плакать, как дети. Если хотите найти меня, просто пришлите сообщение».

Посмотри, Хабиб, в телефоне. Тебе никто не писал? Кажется, твой бой с Макгрегором неизбежен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram