Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Краснодар» переиграл «Зенит» в Петербурге со счетом 2:1

, 09:17

«Краснодар» переиграл «Зенит» в Петербурге со счетом 2:1
фото: pixabay.com

В начале недели случилось то, чего все давно ждали. Сергей Галицкий за полное безволие команды в решающих матчах уволил Игоря Шалимова. В Петербург краснодарскую команду повёз уже Олег Фоменко.

Пока «Краснодар» привыкал к питерской погоде успела зазвучать перекладина ворот Синицына. Андрей промахнулся с выходом из ворот, позволив Заболотному сыграть на опережение, но удар Антона пришёлся в каркас.

Затем имел все шансы отличиться Ерохин, разогнавший контратаку после ошибки Олега Шатова. Александр не стал делиться мячом, хлестко пробив метров с 18-и. Над перекладиной просвистел мяч. Оправдаться за невнятную игру на первых минутах и заодно показать себя Роберто Манчини Шатов смог в середине тайма. Длинный заброс Гранквиста прилетел в борьбу, которую Классон проиграл, но отскок как нельзя лучше лёг на ногу Олегу. С лёту выстрелил Шатов, положив мяч под штангу. Красивый получился эпизод.

«Зенит» недолго был догоняющим. Дриусси подключил к атаке Ерохина, который на углу штрафной площади раскачал Рамиреса, и через рикошет поразил ворота Синицына. Почти 8 месяцев не забивал Александр в чемпионате России, что интересно, тогда его жертвой тоже стал «Краснодар». Гости до перерыва создали шикарный шанс на гол, но Перейра, чуть-чуть не попал в «девятку» с линии штрафной площади. Голевой был эпизод.

Второй тайм прошёл гораздо спокойнее, но команды изредка баловали шикарными моментами. Вновь активнее был «Зенит», особенно пара Ерохин – Дриусси, которая коротенькой «двоечкой» оставила не у дел оборону гостей, после чего бил в «девятку» Себастьян, но немного не попал. «Краснодар» ответил на это стандартом. Олег Шатов на дальней штанге нашёл Классона, Виктор махнул ногой, однако попасть по мячу из выгоднейшей позиции не сумел. Не ожидал швед, что вся оборона «Зенита» пропустит игровой снаряд.

Хозяева могли вырвать победу, и тоже за них сыграл корнер, но Андрей Синицын вытащил из-под перекладины удар Бранислава Ивановича. Вместо этого питерцы на последних минутах зевнули атаку гостей, пропустив решающий мяч. После серии коротких передач с линии штрафной площади пробил Виктор Классон. Андрей Лунёв вытянулся в струнку, но спасти команду не сумел.

«Краснодар» в первом матче Мурада Мусаева у руля клуба смог переиграть питерский «Зенит». Начало очень впечатляющее, тем более что «быки» за счёт этого успеха обошли питерцев в турнирной таблице.

После матча состоялась пресс-конференция, на которую Главный тренер   «Зенита» Роберто Манчинив пришел в явно взвинченном состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram