Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 13(606) от 05.04.18 13+

Медведева уйдёт из спорта?

, 22:42

Этой девочкой восхищались все в мире фигурного катания. А теперь от 18-летней Женечки Медведевой пришли в восторг в мире телевидения. Начиная с 1 апреля обладательница двух серебряных медалей Олимпиады стала вести проект на Первом.

ДЛЯ ЖЕНИ это абсолютный дебют. И она с ним справилась, – восхищён известный хореограф Илья Авербух, рассказывая о том, как Медведева стала ведущей шоу «Ледниковый период. Дети». – Наблюдаю, как Женя блестяще общается с детьми – поддерживает в случае неудач, находит правильные и нужные слова в каждой ситуации, искренне радуется вместе с ребятами. Все интервью у юных фигуристов берёт именно она. Считаю, что Медведева – наше телевизионное открытие».

Мы напомним, что Евгения – ученица Этери Тутберидзе. Девушка так доминировала в фигурном катании, что казалось, её никто не сможет победить!

Но Медведева перед Пхёнчханом получила травму ноги, а в самой Корее проиграла золотую медаль, когда её обогнала Алина Загитова. В команде нам тоже досталось только серебро, потому что своё выступление запорол Михаил Коляда. А что делать с травмой? Спортсменке светит операция. Ведь стрессовый перелом без хирургического вмешательства всё равно даст о себе знать, когда нагрузки будут увеличены.

Вообще наши медалистки Олимпиады в фигурном катании – как бабочки-однодневки. Вот где сейчас Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, которые выигрывали золото Олимпиады в Сочи? Прошло четыре года, и они уже завершили карьеру.

А тут ещё Медведева отказалась от поездки на чемпионат мира по фигурному катанию в Милан. Это что же, она окончательно сменила профессию?

«Медведева не планирует завершать карьеру, это абсолютно точно», – заявил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. А на телевидении её все нахваливают. «Женя – прекрасная и умненькая девочка. Она прекрасно общается с детьми, потому что сама только вышла из этого возраста. Она прекрасно ведёт себя с детьми», – восхищена легендарная Татьяна Тарасова, от которой не так просто получить комплимент.

Но мы уже рассказывали, что Тутберидзе подготовила новую спортсменку – 13-летняя ученица Александра Трусова получает такие высокие оценки за сложность и прыжки, что все взрослые даже в шоке. Есть ли перспектива у Медведевой при такой Трусовой? И как вообще совмещать гламурную карьеру телезвезды и тяжелейшую пахоту на тренировках в олимпийском цикле? Кажется, это невозможно. Сама Женя пока не делала никаких заявлений. И будем верить, что ей удастся невозможное.

Телезвезду Медведеву мы получили. Спортсменку Медведеву терять не хотим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram