Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российский юниоры произвели фурор на ЧМ по фигурному катанию

, 08:02

Юные российске фигуристы блестяще выступили на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию.
Российские фигуристы победили во всех дисциплинах и завоевали 9 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.  Юниорский чемпионат мира по фигурному катанию прошел в Софии. 

 

Чемпионами мира среди юниоров стали как наши девочки, так и наши юноши. В парном катании они заняли весь пьедестал почета. В танцах на льду российские пары завоевали золото и бронзу.

В мужском одиночном катании победил Алексей Ерохов. У Алексея - золото. Артур Даниелян завоевал второе место и серебряную медаль. В женском одиночном катании победила Александра Трусова. Серебряный призер юниорского чемпионата мира - Алена Косторная. 

Чемпионами мира среди юниоров стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Серебряные призеры - Полина Костюкович и Дмитрий Ялин и бронзовые - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В танцах на льду победили и завоевали золото з Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин,. Арина Ушакова и Максим Некрасов получили бронзу. 

13-летняя воспитанница Этери Тутберидзе стала первой из девушек, кто безошибочно исполняет тулуп в четыре оборота. В произвольной программе на ЧМ Саша сделала два четверных прыжка.

Московский тренер Этери Тутберидзе воспитала олимпийскую чемпионку Алену Загитову, серебряного призера, двукратную чемпионку мира Женю Загитову. Сейчас много пишут о самой Этери Георгиевне. Она была пятым ребенком в семье. Родители в раннем детстве привели Этери на каток.  Но прославленой фигуриской стать не удалось. Тутберидзе поработала  в США несколько лет. И вернулась в Москву.  Оказывается, она никогда не разговаривает с ученицами громко. Если Тутберидзе необходимо сделать замечание девочке, она подзовет ее к бортику и говорит тихо только самой спортсменке.

(ФОТО: Инстаграм Александры Трусовой)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram