Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Анастасия Брызгалова: у нас с Сашей ни таблеток, ни аптечки нет

, 15:56

Анастасия Брызгалова: у нас с Сашей ни таблеток, ни аптечки нет
фото: globallookpress.com

Завоевавшие бронзовые медали на Олимпиаде в Пхёнчхане в дабл-миксте по кёрлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий шокированы положительными результатами допинг-проб у спортсмена. 

Допинг-проба А и Б Крушельницкого показали положительный результат на мельдоний. Крушельницкий предположил, как в его допинг-пробе могло оказаться запрещённое вещество.

А его супруга-красавица Анастасия Брызгалова говорит, что никаких таблеток они вообще не принимали. По словам спортсменки, у них даже аптечки никакой есть. Как объяснила Анастасия, если бы им с Сашей потребовалась медицинская помощь, она обратились бы к врачу в команде.

Крушельницкий опасается, что мельдоний ему подмешал в напиток член сборной России, который не попал в состав на Олимпиаду. Это могло произойти в тренировочном лагере в Японии, писал "Советский спорт".

Рассмотрение дела российского кёрлингиста Александра Крушельницкого, которого подозревают в нарушении антидопинговых правил, скорее всего, состоится 22 февраля. От решения Спортивного арбитражного суда (CAS) зависят, пойдет ли команда России на закрытии Игр под национальным флагом и судьба медалей   Брызгаловой и Крушельницкого.

Крушельницкий объяснил, как в его пробе могло оказаться запрещённое вещество

Крушельницкий выступил с официальным заявлением

Мельдоний - забота государственная

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram