Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Кёрлингистка Сидорова: " В кёрлинге допинг бесполезен"

Если берёшь запечатанную бутылку, открываешь и пьёшь из неё, то с неё нельзя спускать глаз

, 12:25

Кёрлингистка Сидорова: " В кёрлинге допинг бесполезен"
фото: pixabay.com

Двукратная чемпионка Европы, экс-капитан сборной России по кёрлингу Анна Сидорова заявила, что допинг не может принести пользу кёрлингисту, но существует вероятность, что атлетам подсыпят запрещённые препараты в еду или в напитки.  

 

Сидорова объяснила своё мнение тем, что в этом виде спорта важны две стороны: и психологическая, и физическая. "Уверена, что психология даже важнее. Если принимать таблетки, чтобы быть спокойным во время игры, то у тебя совсем не получится свиповать", - пояснила Анна в интервью RT. Свиповать - тереть лёд перед катящимся камнем.

"Если принять что-то для этого, то не получится держать себя в руках и оставаться хладнокровным. Думаю, что не важно, каким видом спорта ты занимаешься, кёрлингом или фигурным катанием", - заявила Сидорова.

По словам Анны,  профессиональным спортсменам, входящим в пул тестирования WADA, нужно быть предельно осторожным с любой едой и напитками. "Мы все знаем, что если ты берёшь запечатанную бутылку, открываешь и пьёшь из неё, то с неё нельзя спускать глаз. Если отвернёшься на секунду, то больше из неё не пей", - рассказала она. Анна Сидорова уверяет: "Каждый кёрлингист делает всё возможное, чтобы оставаться чистым и не принимать то, чего не следует".

Президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал, что заседание Спортивного арбитражного суда по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, предварительно, должны пройти в четверг, 22 февраля.

Выборнов прокомментировал информацию о допинг-пробе "В" Крушельницкого

Мельдоний - забота государственная

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram