Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Россия осталась без медалей в танцах на льду, Боброва и Соловьев - пятые на ОИ

, 08:35

Россия осталась без медалей в танцах на льду, Боброва и Соловьев - пятые на  ОИ
фото: globallookpress.com

Россия осталась без медалей в танцах на льду на Олимпийских играх в Пхенчхане. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев планировали показать на льду все, что умеют. Но оказались только на пятом месте.

Олимпийскими чемпионами Пхенчхана в танцах на льду стала канадская пара Тесса Вирту и Скотт Мойр. Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон — вторые. Бронзовые медали завоевали фигуристы из США Майя Сибутани и Алекс Сибутани. 

По признанию Дмитрия Соловьева, они с партнершей отдали все свои силы. "Еще в начале сезона пообещал себе, что положу на алтарь успеха все здоровье, буду готовиться так, как только могу. В случае завоевания медали очень хотелось подтвердить самому себе: мы работали на максимуме и не покладая рук, нигде не схалявили и не поддались своим чувствам", - цитирует спортсмена Газета.ру.

"В общем сделали все, что могли. Нисколько не сожалеем о том, что сейчас мы не в призовой тройке. Хотя это ужасно обидно, конечно, поскольку каждый спортсмен работает для того, чтобы занимать самые высокие места", — признался Соловьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram