Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Олимпийский чемпион возмущен: что толку везти на Игры “мертвых” биатлонистов

, 07:23

Олимпийский чемпион возмущен: что толку везти на Игры “мертвых” биатлонистов
фото: pixabay.com

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев возмущен выступлением российских биатлонистов в личных гонках на Олимпийских играх в Пхенчхане. Лучшим результатом для четырех спортсменов, принявших участие в соревнованиях, стало 15-е место Татьяны Акимовой в индивидуальной гонке.

По мнению знаменитого биатлониста, на Олимпиаду в Южную Корею нужно было привезти юниоров. Он пояснил: «Им на следующий год уже мужиками соревноваться, надо среди мужиков стартовать!».

Васильевне исключил, что юниоры могли успешно выступить на Играх. «Что толку везти "мертвых", которые заведомо будут занимать 30−50-е места?» - цитирует Васильева «Спорт-Экспресс».

Как он считает, на Игры поехали «неподготовленные люди — непонятно для чего». По его мнению, в таком состоянии ездить на Олимпиаду нельзя, если чувствуешь, что не готов — нечего позорить страну.

Васильев — двукратный олимпийский чемпион в эстафете (1984, 1988). Единственный в мире биатлонист, ставший Олимпийским чемпионом в классическом и коньковом ходе. Отличительной чертой Васильева-биатлониста была скорострельность на огневом рубеже. До него спортсмены тратили на стрельбу 40-45 секунд. Он научился стрелять за 30.

 

Мельдоний - забота государственная

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram