Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Корейская такса избежала участи деликатеса благодаря олимпийской чемпионке

, 15:58

Общеизвестно, что корейцы, хозяева нынешней Олимпиады, едят собак. Так, в одной только провинции Канвондо, где проходят Игры, работает более двухсот собачьих ферм, где «друзей человека» выращивают на убой. Но одной корейской таксе по кличке Му-тае повезло.

Собаку забрала канадская фигуристка Меган Дюамель, выступающая в паре с Эриком Рэдфордом. Олимпийская чемпионка выразила намерение вывезти таксу к себе на родину и пристроить её там в добрые руки. Содействие в урегулировании возникших юридических вопросов ей пообещал оказать Эк Пак – представитель общества защиты корейских собак.

Спортсменка отмечает, что Му-тае совсем ручная – в том смысле, что очень любит сидеть на руках. Сейчас «везучая собака» ожидает решения своей участи.

Напомним, российские фигуристы завоевали серебро в командном зачете. Несмотря на великолепное катание Евгении Медведевой и Алины Загитовой, отрыв от канадцев был слишком велик. В итоге у Канады олимпийское золото, Россия - серебро, и бронзовые медали у сборной США.

Фигуристы из России взяли серебро в командном турнире ОИ-2018

Фигуристка Евгения Медведева на Олимпиаде побила собственный мировой рекорд

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram