Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

К матчу со «Слованом» футболисты «Зенита» подошли тяжелыми

, 15:26 ,

К матчу со «Слованом» футболисты «Зенита» подошли тяжелыми
фото: pixabay.com

К матчу со «Слованом» (Братислава) футболисты «Зенита» подошли тяжелыми после максимальных нагрузок. Бывший футболист и тренер «Зенита» Николай Воробьев предложил не торопиться с выводами по поводу результатов сине-бело-голубых на сборах.

— На сборах, прежде всего, преследуются две цели, -считает Воробьев - Во-первых, необходимо сделать так, чтобы к первой официальной игре футболисты подошли в оптимальном состоянии. Вместе с тем тренер должен подготовить на высоком уровне и команду в целом. Мы имели возможность посмотреть матчи «Зенита» на первом сборе в Дубае.

Видно, что проводится большая работа в плане организации игры, целостности командных действий. Зенитовцы уже лучше понимают друг друга и свои задачи на поле. Все это позволяет надеяться, что игроки подойдут в хорошем состоянии к встречам с «Селтиком». Кроме того, в ходе «предсезонки» требуется заложить базу функциональной подготовки, чтобы весь соревновательный период до летнего перерыва пройти без сбоев в физическом отношении.

Поэтому, как правило, в начале сборов игроки получают максимальные нагрузки. В результате футболисты выглядят в контрольных матчах тяжелыми, медлительными, чаще допускают ошибки. Вот с этой точки зрения несколько озадачило, что зенитовцы имели заметное преимущество над своими соперниками — «Копенгагеном», «Славией» и «Гуанчжоу Эвергранд».

Превосходили их в движении, легкости, быстроте. Однако окончательные выводы о работе на сборах можно будет сделать только по завершении сезона. Тем более у каждого тренера свое видение подготовки. Роберто Манчини — опытный специалист, обладающий высокой квалификацией. Надеюсь, заложенного им фундамента хватит на весь период,

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram