Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В Союзе биатлонистов России предложили отправить Мутко в Магадан

, 21:14

В Союзе биатлонистов России предложили отправить Мутко в Магадан
фото: pixabay.com

Виталий Мутко несет ответственность за то, что ведущие российские спортсмены не допущены к Олимпийским играм в Пхёнчхане, уверен член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Он предлагает отправить чиновника в Магадан, чтобы он на "своем хребте" понял, что значит быть тренером.

Сегодня стало известно, что в списке допущенных на Олимпиаду-2018 не оказалось многих знаменитых российских спортсменов, которые не имели никакого отношения к разбирательствам антидопинговой комисси Международного Олимпийского комитета.

АлександрТихонов считает, что Виталий Мутко несет личную ответственность за эту «страшнейшую трагедию», пишет РБК. «Наказать за это надо Мутко: не вице-премьером ставить, а загнать его в Магадан тренером по лыжным гонкам. Пусть он попробует на своем хребте, как там работала великий тренер Елена Вяльбе», — рассказал член правления Союза Биатлонистов России журналистам.

По мнению Тихонова, для российских спортсменов пропуск Олимпиады «равносилен смерти». "Для каждого из них «участие в Олимпиаде — это мечта всей жизни. Люди перенесли такие нагрузки. У Шипулина и Устюгова это, наверное, последняя Олимпиада — ребята уже не юные», — с горечью сказал Тихонов.

Олимпийский комитет России собирается выяснить причины отказа российским спорстменам, направив в МОК официальный запрос.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram