Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 50(592) от 21.12.17 13+

Новый спортивный центр открыли во Владимировке

, 08:51

Здесь планируют проводить различные спортивные соревнования, а также организовать занятия по социальному фитнесу. Все желающие смогут записаться в секции по баскетболу, карате, спортивной и художественной гимнастике, воркауту, боксу и игровым видам спорта.

Площадь «Юниора» – около полутора тысяч квадратных метров, на которых расположены большие залы для минифутбола и баскетбола, кабинеты для тренеров, душевые кабины, раздевалки и помещения для инвентаря.

Сделать доступной спортивную инфраструктуру для массового посетителя – это задача, которую поставил президент Владимир Путин, рассказал министр спорта и молодёжной политики Сергей Буренков. – Над её решением область и ведёт активную работу. Подобный спорткомплекс планируем открыть и в Луговом.

Генеральный директор подрядной организации Александр Им отметил, что при проектировании этого сооружения учитывались погодные условия Крайнего Севера. Здание имеет бетонное основание и стальные фермы. Отопительная система сделана так, что в помещениях будет поддерживаться оптимальная температура даже в сильные морозы.

Председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин рассказал о том, что до 2019 года запланировано построить пять – шесть спортивных объектов в других муниципалитетах. «Главная цель – популяризация спорта и привлечение к занятию физической культурой жителей региона», отмечает Хапочкин.

В день открытия состоялся дружественный матч по баскетболу среди воспитанниц школы игровых видов спорта ЮжноСахалинска. Девушки являются серебряными призёрами первенства Дальнего Востока и Сибири.  Почётная миссия вбросить мяч досталась министру спорта и молодёжной политики Сергею Буренкову и председателю Сахалинской областной думы Андрею Хапочкину.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram