«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура РФПЛ

, 19:28

«Спартак» со счетом 3:0 сегодня обыграл ЦСКА в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Дерби состоялось на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Красно-белые начали забивать на 10-й минуте.

Первый гол в ворота ЦСКА забил голландский нападающий Квинси Промес. На 61-й минуте ему удалось оформить дубль. На 98-й минуте забил полузащитник Марио Пашалич. Армейцам не удалось  размочить счет.

Благодаря победе над ЦСКА «Спартак» поднялся на второе место в таблице РФПЛ. ЦСКА с 34 очками опустился с четвертой на пятую строчку.

Перед матчем фанаты этих клубов устраивали перепалки и  стычки. Хулиганить болельщики продолжали и во время матча: в первом тайме файеры жгли фанаты «Спартака», во втором — армейцев.

Матч несколько раз прерывался из-за задымления поля. Главный арбитр встречи Алексей Николаев добавил к матчу в восемь минут.