Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Президент СБР уверяет, что никогда не вел переговоры с "осьминогом" Родченковым

, 15:43

Президент СБР уверяет, что никогда не вел переговоры с "осьминогом" Родченковым
фото: pixabay.com

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов опроверг обвинения информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-главы российской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) Григория Родченкова.

Родченков в интервью The New York Times заявлял, что Кравцов был соучастником подмен допинг-проб российских спортсменов на зимней Олимпиаде- 2014 в Сочи. 

 

Глава СБР, комментируя слова Родченкова заявил, что никогда не вел с ним никаких серьезных разговоров о допинге и не пересекался в Сочи, - пишут сегодня спортивные СМИ.

По мнению Кравцова, Родченкова "перестала кормить" сложившаяся вокруг него ситуация, и он начал выступать с новыми обвинениями. Глава СБР сравнил информатора ВАДА с осьминоном Паулем, - передает НТВ.

"Помните, был такой осьминог Пауль? Родченков мне сейчас очень его напомнил. За отсутствием возможности получить конкретную оплату он придумывает все новых и новых персонажей", - сказал Кравцов и обратил вниманием, что Родченков заговрил лишь через два года после Игр.

Напомним, экс-сотрудник  РУСАДА, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов призвал отстранить всю сборную России от Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram