Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 40(582) от 12.10.2017 13+

Воспитанники конноспортивного клуба «Золотой мустанг» вернулись с победой

, 08:51

Юные наездники приняли участие во Всероссийском фестивале по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень». Сахалинскую область на соревнованиях представили Владимир Подольный и Милана Швецова.

В категории «Самостоятельное управление лошадью» выступил Владимир Подольный, на остров ему удалось привезти золотой кубок.

Я занял первое место, помимо кубка получил ещё много других подарков, рассказывает воспитанник КСК «Золотой мустанг» Владимир Подольный. – Мне очень понравились соревнования, я рад, что смог в них поучаствовать.

Его соратница, Милана Швецова, заняла четвёртое место. Она выступила в категории «Выполнение упражнений по команде инструктора на лошади под управлением коновода». Тропу препятствий юная наездница прошла более чем достойно.

У нас остались только хорошие впечатления от этого фестиваля, рассказывает Милана. – Мы очень рады результатом, который сумели показать. Я от всей души благодарю своего тренера за полученные навыки. Мы готовы участвовать в подобных мероприятиях и дальше.

Фестиваль, организованный для детей с ограниченными возможностями, давно стал традиционным – его проводят уже в 12-й раз. В нынешнем году в нём приняли участие почти 300 человек. На мероприятие приехали спортсмены из 17 регионов России.

Соревнования прошли на высоком уровне, наши дети выступили достойно, рассказывает руководитель КСК «Золотой мустанг» Татьяна Уланова. – Хотелось бы поблагодарить региональный фонд «Родные острова», благодаря его поддержке у нас появилась возможность выехать на фестиваль. Команда фонда помогла приобрести авиабилеты для группы из пяти человек: это и сами юные наездники, и тренеры, и сопровождающие (их родители).

Сахалинские наездники в фестивале «Золотая осень» принимают участие во второй раз. В прошлом году ребята также вернулись с победами и почётными кубками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram