Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

День Челябинска: спортивное дефиле

, 15:27

Челябинск готовится торжественно отметить 281 годовщину со Дня рождения. И уже традиционно Президент и хореограф челябинской имидж-студии «Светлана», автор проекта «VIP- дефиле» Светлана Клименко, в 13 раз порадует жителей города необычайно красочным зрелищем. Восьмого сентября, в 19.30, известные южноуральские спортсмены участники "Парада моды на Кировке", на этот раз, будут рекламировать занятия спортом и здоровый образ жизни в целом.

Идея проводить зрелищные показы, под открытым небом, в центре Челябинска, да так, чтобы любой желающий мог их посмотреть, родилась у Светланы Клименко на Испанской площади в Риме, когда она наблюдала там, очередной восхитительный показ модной одежды. Действительно, почему бы и нам, не показывать известных челябинцев, в одежде от местных дизайнеров? И она претворила эту мечту в жизнь. На сегодняшний день уже более ста VIP-персон приняли участие в подобном дефиле.



В ближайшую пятницу на праздничный подиум выйдут люди, сумевшие сделать спортивную жизнь региона яркой и впечатляющей:
Артист цирка Игорь Попов - мастер спорта по самбо, лауреат международного конкурса артистов цирка. Игорь не только уже успел поработать в Токийском Диснейленде, но и принял участие в известном российском телевизионном проекте «Минута славы», является лауреатом премии *призвание артист*. В его арсенале силовое жонглирование, не только привычными уже гирями и пушечными ядрами, но и автомобильными осями и тяжелющими и очень неудобными автошинами
Аниель Касаль Гонсалес, профессиональный тренер по бодибилдингу, бронзовый призер чемпионата бласти по бодибидингу 2016 года, серебряный призер в соревнованиях по силовому экстриму в Челябинске, участник проекта «Самый сильный человек Урала».

В свое время Гонсалес окончил факультет биохимии и биологии Гаванского университета. Человек с высшим образованием, не смог сразу найти работу на острове Свободы. С детства занимался вольной борьбой, становился даже чемпионом столицы и всего столичного округа. Занимался танцами. В общем, был, обычный кубинский парень - развитый во всех отношениях. И тогда симпатичный атлет решил поработать на курортах - фитнес, танцы, анимация. Получалось совсем неплохо. Но когда встретил Ларису из Челябинска, его жизнь его кардинально изменилась…..

Алексей Васильев - директор известной челябинской компании «УралБоксПромоушен". В его команде строят карьеру лучшие боксеры профессионалы Южного Урала: Чемпион Мира - Мурат Гасиев, Чемпион Европы – Денис Шафиков, Чемпион Северной Америки - Константин Пономарёв…

В последнее время Алексей активно пропагандирует русские национальные виды спорта. Вместе с единомышленниками проводит фестивали «Победные традиции». Добивается признания борьбы «Тормоха» русским национальным видом спорта. Развивает спортивный ножевой бой.

Накануне открытия Международного Кубка губернатора по водному поло на спортивном празднике будут представлены две самые яркие звездочки из команды «Динамо-Уралочка»:

Спортивная гордость Челябинска – Евгения Абдризякова, многократная участница и призер кубков и чемпионатов России, Европы, Всемирной Универсиады.

И Надежда Ярондайкина - неоднократный Победитель Первенства Европы, Бронзовый призер Первенства Мира, Серебрянный призер Чемпионатов России бронзовый призер Чемпионата России

Напомним, что команда «Динамо-Уралочка» была создана в декабре 1985 года, и участницы участницы этого знаменитого в России клуба много лет выступают за сборную России в соревнованиях регионального, всероссийского и международного значения За это время игроки «Уралочки» успели завоевать титулы чемпионок СССР, России, Кубка Европейских чемпионов и медали Олимпиады. На уральской воде воспитали почти 200 мастеров спорта и около 40 мастеров спорта международного класса.

Юрий Стёпкин Юрий, бывший министр по спорту и туризму челябинской области. заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, многократный участник и призер чемпионатов Европы, Мира, Всемирной Универсиады,6 -кратный чемпион России, бронзовый призер Олимпийских игр-2000 в Сиднее. За заслуги в развитии физкультуры и спорта был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени».

В настоящее время Юрий - заместитель генерального директора по персоналу компании «Равис", представитель Федерации
Владимир Филичкин . Журналист, президент федерации каратэ Челябинской области, краповый берет, ветеран боевых действий, неоднократный победитель челябинского бойцовского клуба последних лет. Победитель первенства по спортивному ножевому бою этого года. Последние восемь лет занимается боксом в челябинском клубе профессионального бокса «Чемпион» у Юрия Кабулова и Сергея Лузина. Пропагандист физкультуры, спорта и здорового образа жизни…. Еще 30 лет назад стал Победителем первого мемориала Виталия Масленникова в забеге на 21 км. Владимир - легенда челябинского движения за ЗОЖ.
Светлана Савичева- фитнес-модель! Призер чемпионатов по бодибилдингу и фитнесу. Популярный блогер. В настоящее время готовится к соревнованиям, чтобы подтвердить свой статус "фитнес-мамы". У Светланы… 3 сыновей! Александр и Дмитрий – сейчас на сцене! А самый младший Георгий– будет любоваться своей спортивной мамой по телевизору.

Не раскрывая всех секретов запланированного зрелища, скажу только одно: организаторы спортивного праздника пригласили на подиум немало знаменитых спортсменов, чье имя уже вошло в историю региона и России. И многие из них давно уже стали подлинными любителями горожан. Остается добавить, что полуторачасовое шоу, несомненно, станет достойным украшением Дня города. Телевизионный канал ОТВ планирует организовать прямую трансляцию очередного проекта «VIP- дефиле»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram