Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Спорт № 35(577) от 07.09.2017

Пять лет вместе: спорт, красота, воспитание!

, 09:19

Поздравления с маленькой юбилейной датой зазвучат 7 сентября сего года в день выхода нашего еженедельника от гостей торжественного мероприятия в рамках «Дня знаний» в Краевом государственном бюджетном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта». Душевные стихи про спорт, зажигательные танцы и просто тёплые слова будут подарками от юных спортсменов преподавателям, руководителям, техперсоналу в конце концов и всем тем кто создавал Школу. На празднике спортсмены каждого отделения выступят с показательными выступлениями.

Прошло пять лет, как при поддержке министерства спорта Красноярского края, на базе ледового дворца «Арена-Север» было открыто краевое государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта». И это важнейший шаг в развитии фигурного катания на коньках, в повышении уровня мастерства спортсменов и возможности представлять наш край в межрегиональных, зональных соревнованиях, а также на этапах кубков и первенствах России.

По словам администрации школы, создание самостоятельной СШОР позволило выстроить эффективную работу по воспитанию спортсменов. Высокопрофессиональные тренеры смогли обеспечить детям максимальное внимание и заботу, помогают ребенку уже с малых лет полюбить спорт, укрепить здоровье и привить интерес к здоровому образу жизни. Обучение в учреждении строится таким образом, чтобы ни один ребенок не был обделен вниманием, и смог почувствовать уверенность в своих силах.

Хочется отметить, что пропаганда здорового образа жизни заключается не только в призывах наших руководителей, но и в создании необходимых для этого условий – обеспечении подрастающего поколения современными спортсооружениями, и это нужное дело!

Министерством спорта Красноярского края была предоставлена для учреждения современная спортивная база, для спортсменов оборудован хореографический зал, где фигуристы отрабатывают движения «на суше», большие раздевалки с душевыми комнатами, сушилками для одежды.

В последнее время все чаще звучит мнение, будто бы фигурное катание стало менее ярким, и его не так интересно смотреть, но в школе по ледовым видам спорта существуют проекты, которые говорят, что современное фигурное катание – очень эмоциональный и артистичный вид спорта. Учитывая современные тенденции спорта, «СШОР по ледовым видам спорта» уделяет огромное внимание развитию синхронного катания, в учреждении занимаются данным направлении уже две команды младшего и старшего возраста. Синхронное катание, как раз таки дает возможность, продлить свою спортивную судьбу, как девушкам, так и юношам. Причем, не просто продлить, а повышать свое мастерство, потому что этот вид спорта ныне вышел на очень высокий технический уровень, и требования, по крайней мере, к «коньку», практически такие же строгие, как и в танцах на льду. Соревнования по синхронному катанию на коньках на Всероссийском уровне. В 2016 году на финале Кубка России старшая команда «Енисей» заняла 3 место.

С сентября месяца 2013 года в СШОР по ледовым видам спорта открылось отделение танцевально спорта, танцевальный спорт – самый грациозный и эстетичный вид спорта. Именно вид спорта, несмотря на то, что именуется танцами, требующий немалых затрат сил и энергии. Воспитанники отделения успешно выступают на соревнованиях российского и международного уровня и достойно зачищаю честь школы.

Но на этом культивирование различных видов спорта в школе не останавливалось, так с апреля 2015 года свою спортивную деятельность стало осуществлять отделение керлинга, молодой олимпийский вид спорта, воспитанники которого принимают участие в российских соревнованиях.

Спортсмены школы являются неоднократными участниками совместных проектов Министерства спорта Красноярского края, «Арены-Север» и российских звезд фигурного катания. Так юные спортсмены школы принимают участие наряду с олимпийскими чемпионами в ледовых спектаклях Ильи Авербуха, различных мастер-классов на открытых площадках Красноярска, что служит получением огромного спортивного опыта.

Поздравляем спортсменов, тренеров с пятилетним юбилеем школы, от всей души желаем Вам отменного здоровья, профессиональных успехов, процветания и благополучия. Новых поисков и открытий! Желаем творческого, спортивного и профессионального развития!

 

Администрация КГБУ

«СШОР по ледовым видам спорта»

От редакции:

Редакция поздравляет всех юбиляров, кто причастен к воспитанию молодого поколения, кто создает вместе с нашими детьми сказку на льду или паркете! С праздником! Успехов на олимпийском поприще!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram