Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 33(575) от 24.08.2017 13+

ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ УДАРИЛИ В ДРАКЕ НОЖОМ В ШЕЮ

, 21:11

20 августа трагически оборвалась жизнь чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва.

КАК сообщают СМИ, спортсмен погиб в уличной драке. Случилось это в Хабаровске ранним утром. В Интернет попал ролик, на котором чётко видно: Драчёв был послан в нокдаун. После этого спортсмен попытался встать, но его соперник нанёс ещё один удар в область лица. Спортсмен опрокинулся на асфальт. На этом побоище не закончилось – убийца начал добивать лежащего богатыря ударами в лицо.

Кто же был соперником? Как оказалось, в уличный поединок с Драчёвым вступил местный житель Анар Аллахверанов. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили помериться силами. Перед этим Андрей увидел, как Аллахверанов бросил через бедро одного из посетителей клуба.

Чемпиону мира не понравился этот поступок. Он предложил провести поединок по правилам бокса, но только когда оба протрезвеют. Аллахверанов же решил не тянуть, а сразу приступил к делу.

Полиция его не задержала. 25-летний подозреваемый объявлен в розыск. Теперь Аллахверанову грозит до 15 лет лишения свободы по четвёртой части статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

Вообще Аллахверанов оказался не так прост. Он занимается смешанными единоборствами – боевым самбо и кикбоксингом. Вот вам и бой Мейвэзер – Макгрегор, в котором сошлись представители разных видов спорта. Только исход очень печальный.

…А за пару недель до этого в селе Горячинск в Бурятии был убит борец вольного стиля Юрий Власко. Ему было 20 лет, он являлся двукратным чемпионом Европы по вольной борьбе среди юниоров.

Парень стал жертвой интернациональной драки. Она произошла на берегу озера Байкал после ссоры с местными жителями. По словам свидетелей, смертельным для борца оказался удар ножом в шею. После этого драка прекратилась, большинство её участников разбежались. Полиция и береговая служба не предпринимали никаких действий, а медики ехали к месту происшествия слишком долго.

Помощь Юрию Власко пытались оказать его друзья. Спустя 20 минут после получения смертельного ранения они погрузили раненого спортсмена в один из личных автомобилей. При этом уже было очевидно, что усилия напрасны и атлету ничем не помочь…

Какой из этого можно сделать вывод? Даже самый крутой спортсмен зачастую бессилен против уличного беззакония. Удар ножом в шею, мощные удары в лицо упавшему человеку. Тут даже у профессионалов нет шансов.

Вечная память.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram