Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт 13+

Еще один погром. «Зенит» разбил «Ахмат» 4:0

, 14:50

Еще один погром. «Зенит» разбил «Ахмат» 4:0
фото: pixabay.com

На 28 минуте Паредес со штрафного, заработанного Кокориным, мощным ударом пальнул в стенку. Казалось, что опасность для грозненцев миновала, но Сампайо, не глядя, вынес мяч и отправил его обратно на ногу аргентинскому полузащитнику, который тут же с лету выстрелил еще раз, и теперь госпожа Фортуна улыбнулась ему во все зубы: мяч угодил в грудь Швецу, поймав тем самым на противоходе голкипера, и затрепетал в сетке.

Наконец-то Паредес открыл счет своим голам в "Зените"!

Но беды "Ахмата" на этом и близко не закончились. Вскоре Ризван Уциев продемонстрировал просто потрясающий пример того, что футболист не должен поступать ни в коем случае. Прекрасно зная, что у него уже есть предупреждение, капитан гостей решил отомстить Кришито за зацеп, на который не обратил внимания арбитр, и откровенно скосил итальянца, даже не пытаясь сыграть мяч. "Итог немного предсказуем": вторая желтая, и подопечные Кононова оказываются в тяжелейшем положении.

Смертоносный ответ последовал мгновенно. Кокорин сыграл в стенку с партнером, тем самым отрезав всю оборону соперника, и вышел один на один. Гудиев сумел отразить выстрел нападающего хозяев, причем в
сторону, но Александр, уже вылетая по инерции за пределы поля, успел еще раз ткнуть мяч. Голкипер "Амкара" снова зацепил игровой снаряд, вот только лучше бы он этого не делал. Если бы не это касание, его партнер, возможно, и успел бы вынести мяч, а так он вынужден был лишь наблюдать за тем, как тот неспешно пересекает заветную "ленточку".

На 68-й минуте последние сомнения в исходе матча были развеяны. Сампайо в простейшей ситуации допустил детскую ошибку, подарив мяч в собственной штрафной Дриусси, его низовой выстрел Гудиев потянул, но первым на добивании был Кузяев, которому уже никто не мог помешать поразить ворота  команды, цвета коей он защищал четыре предыдущих сезона.

Кокорин же продолжал издеваться над соперником и здорово вырезал мяч на Жиркова,который в падении переправил его в сетку. Первое результативное действие Юрия в сезоне, а у Саши уже "5+2" в РФПЛ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram