Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Южный Урал примет народный чемпионат по воркауту «Улица спорта»

, 11:13

В августе и сентябре этого года в Челябинской области пройдет цикл турниров РМК по воркауту. Профессиональных спортсменов и любителей этого вида спорта ждут в Карабаше, Коркино, Первомайском, Кыштыме и Челябинске. Первые отборочные состязания пройдут уже в ближайшие дни – 11 августа в Карабаше, 13 августа – в Кыштыме. 19 августа атлетов ждут в Коркино, а 20 – в Первомайском. В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа в парке КиО Калининского района, 27 августа в парке Тищенко, 2 сентября в школе №68 и 3 сентября в школе №3.

Всего будет восемь отборочных туров и суперфинал, который состоится в честь Дня города в Челябинске.

Для принятия участия в первом народном чемпионате по воркауту приглашаются спортсмены трех возрастных категорий (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). Атлеты будут показывать свои навыки и умения по двум дисциплинам – силовому фристайлу и силовому троеборью.

Силовое троеборье – включает в себя 3 упражнения. В зависимости от возрастных категорий, меняется условия выполнения:

- Возрастная категория 12 - 18 (Подъёмы с переворотом, Подтягивания, отжимания от брусьев)

- Возрастная категория 18 - 30 (Выходы силой, Подтягивания с дополнительным весом 24кг, Отжимания от брусьев с дополнительным весом 32кг)

- Возрастная категория 30 и старше (Выходы силой, Подтягивания с дополнительным весом 16кг, Отжимания от брусьев с дополнительным весом 24кг).

По результатам выполнения упражнений все баллы суммируются и считаются по коэффициентам Федерации воркаута. Все упражнения будут оцениваться строго по нормам и критериям Федерации воркаута Челябинской Области.

Зрители также не остались без внимания организаторов. Для них проведут разные конкурсы и мастер-классы. Самых активных отметят призами и подарками.

Стоит отметить, что в 2017 году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 17 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.

Адреса воркаут-площадок и парков РМК в Челябинской области

г. Коркино, школа № 2;

г. Кыштым, школа № 1;

г. Карабаш, школа № 1;

п. Первомайский, стадион «Центральный»;

г. Челябинск: парк имени О. И. Тищенко, ПКиО Калининского района, школы № 3, 68, 73, 148.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram