Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Около 50 спортсменов приняли участие в первенстве УрФО по воркауту

, 08:53

Проверить свои силы в первенстве Уральского федерального округа по воркауту приехали около 50-ти человек из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан. Соревнования прошли 5 августа в Екатеринбурге на базе воркаут-парка Русской медной компании в микрорайоне «Ботанический».

В мероприятии принимали участие не только профессионалы свое дела, но и любители. Самому маленькому участнику едва исполнилось 7 лет.

Спортсмены соревновались в нескольких категориях, таких как «Силовой фристайл» и «Силовое троеборье». Победителем мероприятия стал чемпион мира 2013 года по воркауту Руслан Миначев. Второе место занял Никита Вяткин из Нижнего Тагила Свердловской области, «бронза» у Сергея Жилина из г. Коркино Челябинской области.

Зрителям и болельщикам также не пришлось скучать.  Организаторы провели конкурсы, и победители были отмечены призами от учредителей.  На площадках организовали мастер-классы под руководством  атлетов мирового уровня. Таким образом, каждый желающий смог проверить свои силы.

Организаторами чемпионата выступили общественное движение «Workout Екатеринбург», РФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» совместно с Русской медной компанией при поддержке администраций Екатеринбурга и Чкаловского района города.

 

Отметим, что в 2017 году РМК планирует установить еще 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей.

Как сообщает директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова: «Воркаут парк в микрорайоне «Ботанический» по своему оснащению и качеству исполнения способен принимать турниры международного уровня. Чемпионат Уральского федерального округа стал первым соревнованием для этого объекта. Уверены, что здесь примут еще не одно первенство, а сам парк станет местом притяжения для всех желающих вести активный образ жизни».

Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. На реализацию проекта РМК выделила около 40 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram