Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 29(571) от 27.07.2017 13+

Аргентинское танго "Зенита"

, 20:30

Аргентинский нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси в игре с «Рубином» (2:1) впервые вышел в стартовом составе питерского клуба – и сразу же отметился дублем. Рассказываем о суперновичке сине-бело-голубых. Дзюба, берегись!

ТРАНСФЕРНАЯ кампания «Зенита» будет агрессивной, – пообещал в мае новый-старый президент питерского клуба Сергей Фурсенко. И слово сдержал: уже приобретены семеро новых игроков на общую сумму порядка 50 миллионов евро. Из них почти половина – 21 миллион – ушла на трансфер форварда Себастьяна Дриусси. С чего бы платить такие деньжищи за малоизвестного 21-летнего парня?

– Прежде всего отмечу универсализм Себастьяна, – объясняет спортивный директор зенитовцев Константин Сарсания. – Он может сыграть как на позиции центрфорварда, так и второго нападающего. Также хорош слева. Обладает хорошим дриблингом, забивной. Убеждён, что это хорошее вложение. Через несколько лет он будет стоить гораздо больше, чем за него заплатили.

Что ж, стартовал Дриусси просто блестяще. Прежде никому из зенитовских новичков не удавалось сделать дубль уже во второй своей игре в чемпионате – в лучшем случае это происходило к четвёртому матчу.

– У Себастьяна всё получится в «Зените», – убеждён Эктор Бракамонте, пожалуй, лучший аргентинский легионер в истории РФПЛ. – Не всем моим соотечественникам удавалось адаптироваться к российским футболу и культуре, но Дриусси намного проще. Вместе с ним играет Паредес, скоро, насколько знаю, к команде присоединится ещё один аргентинец.

Впрочем, не всё так гладко. Известно, что зимой к игроку проявляли предметный интерес «Тоттенхэм», «Милан» и «Рома». И все три клуба в итоге отказались от приобретения форварда – и финансовый вопрос тут вовсе ни при чём.

– У Дриусси впечатляющая статистика, он забил 17 голов в 29 матчах чемпионата Аргентины, – рассказал нам один из главных инсайдеров мирового футбола итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. – Здорово чувствует позицию, оказываясь в нужное время в нужном месте. Удачно открывается и хорош в игре на линии офсайда. В штрафной площади – настоящая машина, просто супер.

– А за пределами штрафной – не очень?

– Скорее за пределами поля. У парня не самая лучшая репутация. Любитель ночной жизни, постоянно меняет подруг-моделей. В Аргентине о нём часто писали в жёлтых газетах: мол, якобы даже у одного из друзей-футболистов увёл девушку. Участвовал в развлекательных ТВ-шоу, сделал себе огромную татуировку льва во всю спину. В общем, весёлый персонаж. В Европе к таким относятся настороженно, есть риск, что футбол у них рано или поздно уйдёт на второй план. Поэтому «Тоттенхэм» с «Миланом» и отказались от его покупки. Деньги-то «Ривер Плейт» за него просил серьёзные.

И всё же, будем надеяться на лучшее. Нашему чемпионату так не хватает молодых звёздочек!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram