Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

Футболисты ФК "Урал" получили госнаграды

, 19:06

Евгений Куйвашев принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин Свердловской области» президенту футбольного клуба «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру команды Александру Тарханову. Кроме того, футболисты «Урала» будут удостоены награды «За заслуги перед Свердловской областью». Об этом глава региона заявил после матча «Урал» – «Локомотив».

Команды 2 мая встретились в финале Кубка России в Сочи. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Локомотива». В своем «Инстаграме» Евгений Куйвашев поблагодарил футболистов за самоотверженную игру, отметив, что уже попадание в финал достойно уважения. 

«Спасибо за игру. Вы показали бойцовский характер. Не получилось сейчас – получится в следующий раз», – заявил врио губернатора, после чего пришел в раздевалку к «шмелям», чтобы поддержать игроков. 

Евгений Куйвашев подбодрил футболистов, отметив, что они сделали все, что могли. 

«Футбольный клуб «Урал» приобрел огромное число фанатов по всей стране. И это очень важно. Спасибо вам большое – искреннее, человеческое! И неважно, что мы сегодня проиграли. Мы выиграем в следующий раз. Обязательно. Я в этом уверен!» – сказал лидер региона.

Добавим, что концовка игры несколько омрачилась потасовкой на поле. После второго забитого гола в ворота «Урала» с поля были удалены четыре футболиста – по два из каждой команды. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram