Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Булыкин о Павлюченко: "В последнее время Роман часто теряет контроль над собой"

, 13:27

Бывший нападающий московского "Динамо" и сборной России по футболу Дмитрий Булыкин прокомментировал события - драку в финале Кубка России в конце добавленного времени и высказывание нападающего "Урала" Романа Павлюченко в адрес бразильского легионера "Локомотива" Ари.

По словам Булыкина, слова Павлюченко обязан разбирать комитет по этике. Как он отметил, в последнее время Роман часто теряет контроль над собой. "Не знаю, что творится у него в жизни. То инцидент в игре с "Зенитом", теперь это. Футболисты высокого уровня обязаны следить за своим языком и имиджем", - цитирует Булыкина портал "Чемпионат".

Он отметил, что "грубое высказывание Павлюченко говорит о его необразованности и невоспитанности".  По словам бывшего игрока сборной, футболистов соперники провоцируют в каждом матче, что-то говорят, пинают, бьют исподтишка. Фернандеш поддался на провокацию, хотя мог бы упасть, соперник был бы удалён с поля. "Инцидент был бы исчерпан", — пояснил Булыкин.

Финал Кубка России остановили на 93-й минуте встречи из-за массовой драки футболистов. После окончания матча беспорядки устроили болельщики "Локомотива".

Нападающий "Урала" Роман Павлюченко ляпнул, что Ари нужно выгнать из России.

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко пообещал, что все виновные будут наказаны.  Матч проходил в Сочи.

Читайте также на сайте "Аргументы недели":

Артем Фидлер рассказал о конфликте на поле в финале Кубка России

«Локомотив» завоевал Кубок России в седьмой раз в истории клуба (ВИДЕО драки)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram