«Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1, отличились Адриано и Глушаков

, 23:02

Победителем в главном московском дерби в воскресенье стал «Спартак». «Спартак» в 26-м туре чемпионата России обыграл ЦСКА со счетом 2:1.  Первый тайм завершился со счетом 1:1. Луиз Адриано открыл счет на 32-й минуте. На 45-й минуте счет сравнял Алексей Березуцкий. Денис Глушаков на 51-й вывел «Спартак» вперед.

Теперь «Спартак» лидирует в турнирной таблице, опережая ЦСКА на 10 очков.

Начало матча на стадионе ЦСКА откладывалось на 15 минут из-за трансляции Гран-при России «Формулы-1».

Перед началом дерби фанаты «Спартака» и ЦСКА умудрились подраться. Разгонять болельщиков пришлось конной полиции. В во время матча фанаты устроивали на трибунах дымовую завесу. Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Владимир Маркин пообещал сделать выводы и приниматься жесткие меры, - передает ТАСС. «Мы будем давать свои рекомендации по наказанию клубов за такое поведение болельщиков», - сказал представитель РФС.