Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт 13+

Мария Комиссарова: «Мы стали родителями красивого парня»

, 09:39

Спортсменка по фристайлу из Петербурга Мария Комиссарова родила первенца. «15 апреля, в 10:15 мы стали родителями красивого парня, весом 3040 граммов и ростом 51 сантиметр! Ураааа!», - написала Мария Комиссарова в соцсети.

Эти слова, обычные для любой женщины, для Марии имеют особое значение. На Олимпиаде в Сочи три года назад на тренировке перед соревнованиями по фристайлу Мария Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника.
Красивая талантливая девушка могла на всю жизнь остаться прикованной к инвалидной коляске. А она мало того, что задействовала все средства реабилитации и понемногу встает на ноги, так еще вышла замуж за любимого человека и родила ребенка.

Конечно, ей повезло во многом. Во-первых, с чемпионским характером, недаром ведь она получила серебро на этапе Кубка мира в Швейцарии в 2012-м и в том же году бронзу на финале Кубка России.

Во-вторых, с общественной поддержкой: это тот случай, когда за чужого человека переживаешь как за родственника. За Марию переживали все. Всем миром помогали найти ей деньги на реабилитацию. А главное, что подарила ей судьба – это настоящую любовь. Алексей Чаадаев, тоже спортсмен по
фристайлу, в буквальном смысле посвятил себя жене. Мария и Алексей сыграли прекрасную свадьбу.

- Леша бросил свою карьеру ради Марии, - рассказала пресс-секретарь Федерации фристайла Петербурга Ирина Архипова. – Я сама двенадцать лет была инвалидом, тоже разбилась на соревнованиях, и знаю, как важна в это время поддержка близких. Мария говорила, что хочет ребенка, и вот это свершилось. Я ей сразу сказала: все от головы, от психологии. Если есть уверенность, вера – родишь. А потом встанешь и пойдешь. Я пошла, и ты пойдешь! Она очень сильный человек, привыкла много трудиться. И она пример для всех, кто махнул на себя рукой.

Пока Мария в Испании, там она проходит реабилитацию и там родила ребенка. Вчера, 18 апреля, ее как раз выписывали из больницы, -  пишет  «Комсомольская правда»

-Мальчика назвали Матвеем. Он хорошо кушает, спит и делает все дела, - рассказала Мария- Спасибо за поздравления!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram