Российская юношеская сборная по хоккею пробилась в полуфинал ЧМ

, 22:42

globallookpress.com

Российская сборная по хоккею, в которой игроки – не старше 18 лет, вышла в полуфинал мирового чемпионата, обыграв 20 апреля в четвертьфинале сборную Словакии со счетом 3:2. Победный гол забит в добавочное время.

В положенное время матча юношеские сборные не уложились, чтобы определить сильнейшего, и пришлось выяснять отношения в овертайме, сообщает ТАСС.

Встреча команд прошла в словацком городе Попрад. У россиян отличились  Иван Чехович (забил в ворота противника две шайбы на 6-й и 42-й минутах матча) и Кирилл Слепец (забил победный гол на 69-й минуте). У словачкой сборной голы забили Адам Ружичка (на 31-й минуте матча) и Милош Фарфак (на 35-й).

Российским хоккеистам предстоит полуфинальная встреча с финской сборной, которая одолела чехов со счетом 6:5. Полуфинальные встречи пройдут 22 апреля, а финал – 23 апреля.