Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шаматава и Амосов одержали досрочные победы на турнире PRIME Selection

, 14:29

Действующий чемпион Европы по ММА Гога Шаматава и трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион Евразии по боевому самбо Ярослав Амосов досрочно победили своих соперников по титульным боям на турнире PRIME Selection, который прошёл в Краснодаре.

Шаматава успешно провёл первую в своей карьере защиту пояса чемпиона Европы, победив голландца Митчелла Каду техническим нокаутом в первом раунде. На первых секундах боя россиянин отправил соперника на настил ударом справа. Каду смог подняться, но был настолько потрясён, что после одной из следующих затяжных атак Шаматавы перешёл к пассивной защите, и рефери был вынужден остановить поединок.

Соперником непобеждённого Амосова в бою за титул чемпиона мира по ММА стал бразилец Диего Кавальканти. На протяжении первого раунда Амосов несколько раз эффектно переводил поединок в партер, демонстрируя свои навыки самбо. После очередного перевода Амосов применил против Кавальканти удушающий приём, и бразилец сдался за считанные секунда до окончания первого раунда.

Турнир в Краснодаре стал первым в серии PRIME Selection-2017.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram