Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

113 болельщиков «Урала» будут бороться за право сыграть против команды

, 13:53

В феврале этого года футбольный клуб «Урал» дал старт реалити-проекту «11». В течение четырех месяцев «Урал» в несколько этапов соберет и подготовит команду из своих болельщиков, которая в гала-матче сыграет против основного состава клуба перед началом футбольного сезона-2017/18.

Вчера закончился первый этап — 113 болельщиков выразили желание принять участие в проекте и бороться за право стать частью «народной команды».  Стоит отметить, что все претенденты – исключительно мужчины в возрасте от 16 до 42 лет. Причем география проекта не ограничивается Екатеринбургом, большое количество заявок поступило и из городов Свердловской области.

В следующее воскресенье, 26 марта, все претенденты соберутся вместе, чтобы в течение трех часов пройти полноценнее тестирование для выявления двадцатки лучших, из которых и будет сформирована команда болельщиков. Во время отбора каждому претенденту будет предложено несколько испытаний на координацию, владение мячом и работу в команде для выявления сильных и слабых сторон. В качестве экспертов выступят специалисты селекционного отдела футбольного клуба «Урал».

Стоит отметить, что реалити-проект «11» получит поддержку Екатеринбурга, города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ — прошедшие в команду отбор участники получат фирменную атрибутику из рук посла от нашего города Александра Пантыкина.

Напомним, что финалом проекта «11» станет матч болельщиков против футбольного клуба «Урал». Матч состоится на спортивной базе «Бажовия» под Сысертью, где главная команда будет проводить «втягивающий» сбор перед началом нового сезона. Команда болельщиков отправится на игру на клубном автобусе. На одном из полей спортивной базы пройдет футбольный поединок – 2 тайма по 25 минут, – а после матча –  неформальное общение финалистов проекта и футболистов «Урала».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram