Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Биатлонистка Резцова выиграла второе «золото» юниорского первенства России

, 13:08

Кристина Резцова завоевала золотую медаль первенства России по биатлону среди юниоров в гонке преследования на 10 км. «Серебро» завоевала Ксения Жужгова, а третьей финишировала Елизавета Каплина. Золотая медаль стала для Резцовой уже второй на нынешнем первенстве, ранее спортсменка пришла первой в спринте.

«Хотелось завоевать две золотые медали. Тем более, после победы в спринте хорошо себя чувствовала. Но, конечно, я не была уверена, что все так хорошо сложится в пасьюте. Настраивалась на хорошую стрельбу. Знала, что девчонки с первого круга пойдут догонять. Но старалась работать в своем темпе. Итогами стрельбы - всего один промах - я довольна, – подвела итоги гонки Резцова. – На двух медалях точно не хочу останавливаться. Конечно, хотелось бы выиграть эстафету вместе с подругами по команде».

В мужской гонке на 12,5 км победу одержал Семён Бей, вторым финишировал Глеб Слободенюк, а «бронзу» выиграл Вячеслав Малеев.

«Я доволен своим выступлением. В этой гонке не настраивался ни на какие призы. Не моя погода – я не люблю бегать, когда тепло. Очень тяжело. Просто хотелось отработать чисто на огневых рубежах. Рад, что так в итоге все завершилось, – отметил Бей. – Теперь буду настраиваться на эстафету. Вся наша команда Тюменской области готова бороться за самые высшие награды. Хотя и соперники сильны».

Первенство России по биатлону среди юниоров проходи в Ханты-Мансийске и продлится до 19 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram