Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

Уральский боец ММА будет выступать в лиге смешанных единоборств Fight Night

, 15:54

Уральский боец смешанного стиля (ММА) Евгений Игнатьев проведет бой против Гаджи Рабаданова из Дагестана в рамках турнира Fight Night Global 61. Бой состоится 11 марта в Брянске.

Лига смешанных единоборств Fight Night Global входит в пятерку сильнейших лиг мира, в ней выступают лучшие бойцы России и мира. Именно в рамках турниров Fight Night два своих последних боя провел Федор Емельяненко. Уровень турнира и спортсменов высокий, поэтому бойцам, которые не так давно выступают на профессиональном уровне, сложно пробиться в число участников Fight Night.

Соперник Евгения Гаджи Рабаданов выступает в различных лигах и имеет в своем активе девять боев на профессиональном уровне, в которых одержал шесть побед и потерпел три поражения. Стоит отметить, что на любительском уровне боец из Дагестана становился чемпионом мира в 2015 году.

Евгений Игнатьев начал свой профессиональный путь в 2015 году и выступает исключительно в чемпионате AFC, которых был создан в Екатеринбурге. В восьми боях уральский спортсмен одержал восемь досрочных побед. В последнем бою Евгений в первом раунде нокаутировал соперника из Киргизии. Именно удачные выступления в лиге смешанных единоборств AFC дали спортсмену возможность сначала попасть в мировой рейтинг, а затем и выйти на ринг в престижном турнире.

В случае победы Евгений Игнатьев скорее всего подпишет долгосрочный контракт с промоутерской компанией Fight Night и будет выступать на мировом уровне. Этот шаг приблизит его к исполнению его мечты всей его жизни - контракту с промоушеном №1 в мире — UFC.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram