Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт

Болельщики ЦСКА и «Зенита» устроили кулачный бой во время матча

, 11:18

Если на футбольном поле ЦСКА и «Зенит»разошлись миром, то болельщики команд, сидящие на трибунах, поладить не смогли. Фанаты устроили самый настоящий кулачный бой во время матча.

На 15 минуте встречи суппортеры сине-бело-голубых стали жечь атрибутику с армейской символикой. Болельщики ЦСКА посчитали – их провоцируют. И вступили в перепалку с зенитовской поддержкой.

Несколько фанатов ЦСКА тут же перебрались через стальное ограждение и устроили кулачный бой с парой болельщиков «Зенита». В потасовке приняли участие десять человек, по пять с каждой стороны. Из одного сектора в другой прилетело несколько дымовых шашек.

Драка продлилась недолго – от силы полторы-две минуты. Разнять ее попытались стюарды «ВЭБ-Арены», а после к делу подключились бойцы ОМОНа, при виде которых болельщики быстро успокоились.

В результате инцидента никто не пострадал. Оставшаяся часть матча прошла относительно спокойно.

Первые стычки фанатов произошли еще за час до начала игры – в парке «Березовая роща», что возле стадиона ЦСКА. По словам очевидцев, в драке приняло участие около двадцати футбольных болельщиков. Порядок навела конная полиция, разогнавшая участников потасовки.

Напомним, матч между ЦСКА и «Зенитом» завершился со счетом 0:0. Сине-бело-голубые по-прежнему остаются на третьем месте с 36 очками, а ЦСКА – на втором, с 33 баллами. На первом месте московский «Спартак», у него 40 очков.

Второй тайм остался за сине-бело-голубыми. В середине второй сорокапятиминутки полузащитник "Зенита" Маурисио едва не забил ударом с дальней дистанции - мяч попал в штангу...