Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Министр спорта Колобков направил приветствие участникам Спартакиады инвалидов

, 18:33

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков поприветствовал участников II  Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2017 года среди юношей 14-18 лет, которая стартовала в Ханты-Мансийске.

«Проведение этих соревнований имеет большое значение в развитии адаптивного спорта, способствует привлечению большого числа лиц с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, – отметил в своём приветствии Колобков. – Уверен, Спартакиада пройдет на высоком организационном уровне и оставит в памяти ее участников замечательные впечатления».

Напомним, что Всероссийская Спартакиада инвалидов стартовала в столице Югры 1 марта. За награды поборются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, церебральным параличом, а также с нарушением зрения и слуха – всего в состязаниях примут участие более 350 спортсменов из 29 регионов России. Спортивная программа включит соревнования по следж-хоккею, хоккею с шайбой, сноуборду, горнолыжному спорту и лыжным гонкам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram