Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Российская толкательница ядра Свиридова отстранена на четыре года за допинг

, 18:25

Уличённая в применении допинга российская толкательница ядра, победительница чемпионата России среди молодёжи 2011 года Олеся Свиридова дисквалифицирована на четыре года, сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Решение об отстранении спортсменки приняла Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА). Срок дисквалификации будет отсчитываться с 14 июня 2016 года. Помимо Свиридовой отстранение на два года получила бегунья Екатерина Генералова, а срок дисквалификации другой бегуньи Анастасии Курхиной был продлён на четыре года.

Напомним, что ВФЛА в результате разразившегося допинг-скандала в 2015 году лишилась членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за чего легкоатлеты из России пропустили Олимпийские игры в 2016 года в Рио-де-Жанейро. Исключение было сделано только для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая проживает и тренируется в США. В феврале этого года IAAF оставила в силе санкции против ВФЛА, однако допустила, что отдельные российские легкоатлеты, в случае их соответствия критериям IAAF, могут быть допущены к соревнованиям под нейтральным флагом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram