Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Свердловскую область на чемпионате России по самбо представят более 40 человек

, 15:43

Одной из самых титулованных команд на предстоящем чемпионате России по самбо, который пройдёт с 4 по 6 марта в Екатеринбурге, станет сборная Свердловской области – в команду войдёт более 40 спортсменов, среди которых четыре заслуженных мастера спорта и почти 20 мастеров спорта международного класса.

В состав команды также войдут пятикратный чемпион мира по самбо Илья Хлыбов и четырехкратный чемпион мира Альсим Черноскулов.

«Конечно, побеждать с каждым разом становится все тяжелее, – рассказывает главный тренер сборной Свердловской области по самбо Валерий Стенников. – Соперники изучают нас самым внимательным и пристальным образом, по-особому настраиваются на нас. Но мы ведь тоже не сидим, сложа руки. Пусть они настраиваются на нас, а мы будем настраиваться на них. Поэтому без сюрпризов оппонентов не оставим».

Начиная с 2006 года команда Свердловской области лишь раз уступала лидерство в общекомандном зачёте чемпионата России.

Помимо чемпионата Екатеринбург 4 марта примет Всероссийский форум «Дни самбо на Урале», в рамках которого обсудят реализацию федеральных проектов «Самбо в школу», «Самбо в ГТО» и «Студенческое самбо». Также на форуме дадут старт Всероссийской акции для школьников и студентов «СпортКоманда – Самбо в школу» и «СпортКоманда – Студлига самбо», которая призвана объединить всех участников Всероссийских проектов по самбо для обмена идеями и опытом, а также для участия в совместных конкурсах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram