Аргументы Недели → Спорт

«Ювентус» обыграл «Порту», а «Лестер Сити» уступил «Севилье» в Лиге чемпионов

, 14:33

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» со счётом 2:0 в гостях обыграл португальский «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Уже к 27-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве – в течение двух минут защитник «Порту» Алекс Теллес получил две жёлтые карточки и был удалён с поля, однако, реализовать полученное преимущество «Ювентус» смог только к середине второго тайма. На 72-й минуте счёт открыл Марко Пьяца, а на 74-й, через минуту после выхода на замену, свой гол забил Дани Алвес.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Севилья» принимала английский «Лестер Сити». Открыли счёт хозяева на 25-й минуте – отличился Пабло Сарабия, а на 62-й минуте Хоакин Корреа удвоил преимущество своей команды. Отквитать один гол гости всё же смогли – на 73-й минуте ворота «Севильи» поразил Джейми Варди, значительно улучшив тем самым положение своей команды перед ответной встречей.